KSA 소개

안녕하십니까. 2016-2017 일리노이대학교 어바나-샴페인 캠퍼스 한인학생회(Korean Student Association)의 회장직을 맡게 된 신철입니다.

저는 2008년, 일리노이대학교 학부에 입학하여 Materials Science & Engineering 전공으로 학사 과정을 마쳤고, 현재는 Electrical & Computer Engineering 전공으로 박사 과정을 밟고 있습니다. 그 동안 학교에 대한 사랑을 바탕으로 헌신하는 Korean Students Association (KSA) 일원들 한명 한명을 보면서 깊은 감동을 받아왔고, 저 또한 힘을 보태고 싶다는 생각을 하던 차에 회장 직을 맡게 되었습니다. 소중한 기회를 주신 동문 여러분께 진심으로 감사드리며, 앞으로도 한인 학생 여러분들의 관심과 참여를 부탁합니다.

동문 여러분의 다양한 요구 속에 학생회의 역할은 나날이 확장하고 있습니다. 건축에서 주춧돌이 가장 중요하듯이, 커져가는 학생회를 잘 지탱하려면 본연의 기능에 충실해야 한다고 생각합니다. 회원들이 마음껏 개개인의 목소리를 내는 가운데, 자신의 역량을 확인하고 더욱 키워 나아가는 한 해가 되기를 바랍니다. 학생회의 역할이 참으로 많지만, 업무에만 매몰되지 않고 소중한 추억까지 함께 쌓아갈 수 있는 공동체가 되었으면 좋겠습니다.

각양각색이라는 말이 있습니다. 학생회원 한명 한명이 각기 다른 색깔을 지니고 있습니다. 저는 이 다양한 색깔들이 어우러져서 한 폭의 아름다운 그림을 이루는 것에 학생회 운영의 목표를 두려고 합니다. 서로의 개성을 존중하면서도, 학교를 사랑하는 공통된 마음을 기반으로 조화를 이루고, 그 안에서 주어진 업무를 착실히 수행해나가는 한 해가 되도록 노력하겠습니다.

학생회와 함께 나아갈 인재를 구합니다. 바쁜 학업 중에도, 일리노이 대학교 한인 학생들의 권익을 높이는 데 열정을 갖고 참여하기를 바라는 여러분들의 많은 지원을 바랍니다.
감사합니다.

일리노이대학교 한인학생회장
신 철 배상

KSA 소개

KSA 임원진

임원진소개

최재원 (Jae Won Choi)

최재원 (Jae Won Choi)

부회장 Internal Vice President

Electrical & Computer Engineering (Graduate Student)

vpinternal@illinoisksa.org

장세희 (Sehee Chang)

장세희 (Sehee Chang)

부회장 Public Relations Vice President

Statistics (Graduate Student)

vprelations@illinoisksa.org

유원재 (Wonjae Yoo)

유원재 (Wonjae Yoo)

부회장 External Vice President

Civil & Environmental Engineering (Graduate Student)

vpexternal@illinoisksa.org

진영진 (James Jin)

진영진 (James Jin)

재무부장 Treasurer

Technology Management (Graduate Student)

treasurer@illinoisksa.org

이은지 (Eunji Emily Lee)

이은지 (Eunji Emily Lee)

상임 행정부장 Senior Executive

Media (Junior)

executive@illinoisksa.org

이유정 (YuJung Julie Lee)

이유정 (YuJung Julie Lee)

행정부장(감사담당) Executive(Audit)

Accounting (Graduate Student)

audit@illinoisksa.org

양희준 (Hee Jun Yang)

양희준 (Hee Jun Yang)

행정부장(대외협력담당) Executive(Publicity)

Electrical Engineering (Graduate Student)

public@illinoisksa.org

강민정 (Min Jung Kang)

강민정 (Min Jung Kang)

소셜팀장 Social

Advertising(Junior)

social@illinoisksa.org

강성규 (Sung Kyu Kang)

강성규 (Sung Kyu Kang)

커뮤니케이션팀장 Communications

Economics (Senior)

comms@illinoisksa.org

조정현 (Chunghyun Cho)

조정현 (Chunghyun Cho)

기업협력팀장 Corporate Relations

Accounting (Senior)

corporate@illinoisksa.org

반지인 (Lindsey Bahn)

반지인 (Lindsey Bahn)

디자인팀장 Design

Advertising (Sophomore)

addesign@illinoisksa.org

이서인 (Suh In Lee)

이서인 (Suh In Lee)

이벤트팀장 Events

Communications (Senior)

events@illinoisksa.org

박선명 (Seonmyeong Pak)

박선명 (Seonmyeong Pak)

대학원팀장 Graduate

Computer Science (Graduate Student)

graduate@illinoisksa.org

김윤태 (Yuntae Kim)

김윤태 (Yuntae Kim)

미디어팀장 Media

Computer Science (Junior)

internet@illinoisksa.org

손정민 (Jungmin Son)

손정민 (Jungmin Son)

스포츠팀장 Sports

Chemistry (Senior)

sports@illinoisksa.org

고문소개

박운영 (Un Yeong Park)

박운영 (Un Yeong Park)

고문 Adviser

Career Counselor at the Career Center

park351@illinois.edu

김정은 (Jungeun Kim)

김정은 (Jungeun Kim)

고문 Adviser

Clinical Counselor

안지영 (Jeeyoung Ahn Ha)

안지영 (Jeeyoung Ahn Ha)

고문 Adviser

Director of Korean Language Program

j-ahn3@illinois.edu

윤해석 (Hye Suk Yoon)

윤해석 (Hye Suk Yoon)

고문 Adviser

Linguistics (Professor)

jyoon@illinois.edu

박진환 (Jin Hwan Park)

박진환 (Jin Hwan Park)

고문 Adviser

CEO of MIGA

전홍민 (Hong Min Jun)

전홍민 (Hong Min Jun)

변호자문

Lawyer